Полет Ворона

Объявление

Добро пожаловать, братья и сестры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Книга. авторы Янок и Фрост.... пишется...


Книга. авторы Янок и Фрост.... пишется...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ШЕСТЬ ТРАДИЦИЙ.

Пролог.

Вампиры их существование остается средневековым мифом, но я знаю, что они есть и сейчас. Их существование не доказано, и это не значит что их нет.
С самых древних времен люди знали, что жизнь на прямую зависит от алой жидкости, текущей в наших жилах. Некоторые и сейчас испытывают обморочную дурноту лишь оттого, что слегка поранили себе палец, и не  удивительно - это сама жизнь вытекает из нас теплыми и густыми пурпурными каплями. И каждый потерянный грамм - маленький шажок к смерти. Двойственное представление о крови - как об эликсире жизни и символе смерти - оставило в истории человечества множество противоречивых образов. Кровь вызывала ужас и благоговение, ее страшились и чтили как святыню. Многие видели в ней панацею от всех болезней и бед.
До наших дней дошли шесть традиций. Шесть законов и правил, отданных потомству вампиров их «богом».
Есть и легенда, по которой было известно, что Каин является первым вампиром, проклятый богом за убийство своего брата Авеля. Началась эта история с самого создания мира с самой первой библии и шести дней, когда бог создавал этот мир: землю, животных и людей.
Первым человеком был Адам, как вы все знаете. Второй была, увы, не Ева как считалось веками. Первой женщиной была Лилит. Лилит не подчинялась Адаму, не давала собой управлять и помыкать, она была воплощением феминизма. Она ушла от него на Землю. И тогда Бог создал Еву покорную и спокойную.
Лилит послала змея искусителя соблазнить Еву на грех. Ну, дальше знаете, что Бог изгнал их на землю. У Адама и Евы родилось два сына Авель и Каин. Авель и Каин поссорились из-за Лилит, и Каин убил Авеля. Бог проклял его и в наказание сделал его вампиром – «Ты пролил кровь, ты будешь вечно, жить только благодаря крови, кровь тебе веками будет напоминать, что ты сделал». 
Так появился первый вампир.
Столетия назад, когда наука почти ничего не знала о составе текущей в наших сосудах жидкости, многие медики были увлечены идеей обновления крови. Первую в истории операцию по переливанию крови, согласно легенде, совершил в 1492 году придворный врач папы римского Иннокентия VIII. Три десятилетних мальчика должны были отдать дряхлеющему старику, главе церкви, свою жизненную энергию. Медик вскрыл их тела, собрал кровь и влил ее в дряблые вены. Старец ненамного пережил несчастных детей...
Так что же скажите, существуют ли вампиры. Думаю, все может быть.


Глава 1

  Становление.

Старое кладбище, на котором в основном стоят склепы, часто посещаемое место готами. Так же, как и на Хэлоуин, на пятницу 13, они тоже приходили. Это была пятница, да, пятница 13-тое число, мы пришли вдвоем с подругой, чтобы подумать о вечном и послушать тишину этого забытого старого места. Это была очень странная ночь. В это время на улицах должно быть еще много народу, но сегодня была тишина, город спал.
Ступив на святую землю кладбища, у нас появилось ощущение, что за нами
кто-то наблюдает. Мы уселись на памятные камни возле черного склепа. Чтобы немного успокоиться, мы открыли бутылку красного вина. Выпив немного, нам стало безразлично это ощущение. Было тепло, и изредка ветер играл листвой высоких дубов. Мы разговаривали о том, о чем простым людям не понять, вино потихоньку заканчивалось, и нам становилось все  спокойнее и спокойнее, как вдруг мы услышали скрип открывающейся двери склепа. Посмотрев в сторону звука, мы заметили черную фигуру, которая благородной походкой приближалась к нам. Мы попятились назад, но фигура двумя прыжками приблизилась к нам, так что можно было разглядеть лицо.
Это был высокий парень с черными, как смоль волосами и горящими как уголь глазами. Его волосы спадали до плеч, отсвечивая луну, кожа была бледной, глаза безжизненными, одет он был в черный кожаный плащ и черные брюки.
Только я приготовилась сражаться, как он заговорил:
-Не делай глупостей, они тебя не спасут, даже если я и собирался что-то сделать. Вампир быстрее и сильнее человека.
-Так ты вампир?! - воскликнула я, дрожа от вырвавшихся слов.
-Да… - ответил он.
-Значит, ты нас убьешь? - спросила Рида.
-Нет, я сегодня сыт.
И тут я подумала, зачем ему раскрывать себя, если он не собирается нас убивать, ведь это нарушение одной из традиций Каина.
-Я живу уже не одну сотню лет один, мне нужен соратник, но я хочу, чтоб он пошел со мною по доброй воле. 
-Хочешь сказать, что сделаешь нас вампирами, если мы захотим?
-Да, именно это я и собираюсь сделать
-А если нет?
-Я не собираюсь получить ответ сейчас. Я часто видел вас на этом кладбище и много раз слышал разговоры, я думаю, ты мне подойдешь - сказал он, протягивая руку ко мне.
Я не могла справиться с его гипнотическим взглядом. Его взгляд манил и околдовывал, мудрые глаза излучали столетия прожитой жизни в одиночестве.
Подхвативший меня ветерок на мгновение привел меня в чувство. Но этого мгновения хватило, чтоб  прийти в себя. Я оглянулась и увидела, что Рида стоит как будто в трансе, уставившись на меня.
-Не бойся, я тебя не дам в обиду. - шепнула я ей.   
-Давайте пройдемся - сказал вампир - меня зовут Флегонт.           
«Какое красивое имя» - подумала я.
- Меня зовут Дия, это Рида.
- Может не надо Ди?- шепнула мне Рида   
Я не успела и рта раскрыть, как вампир  произнес:
- Не бойся дитя... Я не кусаюсь.- И с улыбкой добавил - Сегодня.
Очаровательная, скорее даже завораживающая улыбка появилась на его белом лице, и мне захотелось узнать о нем побольше
-Расскажите о себе - сказала я с интересом.     
-Хорошо - произнес Флегонт, едва шевеля губами - я родился в Англии и жил там до «смерти», а потом жил в Мексике и вот уже чуть более тысячи лет я хожу по земле...
-Дитя тысячелетий - с восторгом шепнула я.
-Что?- спросила удивленная Рида.
-Она сказала «дитя тысячелетий». - ответил за меня вампир - ты права, но откуда ты об этом знаешь?
-Мне некогда было интересно, я изучала по старинным книгам, искала реальные факты. Одним словом, глубоко изучала  вампиризм.- пояснила я - одно время я так углубилась в это, что не раз в мою голову закрадывались мысли о становлении вампиром... Но они уходили, так же как и приходили.
В это время его глаза смотрели на меня, и мне  казалось, что он смотрит прямо в душу.
-Я могу воплотить те  мысли в жизнь, только скажи - зазвучал его голос, и я вскрикнула, заметив, что пока он говорил, его губы не шевелились.                 
- Но как? - ужаснулась я.                               
Рида, стоящая практически в оцепенении, удивилась.
- Что как?
-Ты разве не слышала?- удивилась я - Не слышала, что он говорил?               
-Но он ведь молчал. - продолжала недоумевать Рида.
Глаза Флегонта засветились пугающим красным светом, и я снова услышала голос у себя в голове: «Станешь вампиром, я научу. Оставь ее, пойдем со мной. Я покажу тебе все тайны этого мира» - говорил он, не говоря ни слова – « только скажи да.»
Его взгляд действовал как магнит. Я не могла от него оторваться, и вдруг Рида дернула меня за рукав.
-Иди сюда -  процедила она сквозь зубы, и я еле услышала ее слова, стук в ушах мешал мне...
Она указала на экран телефона, там были 2 слова: «Пойдем отсюда»                       Я шепнула: «Иди если хочешь, а меня он заинтересовал.»       
- Хорошо - ответила она и зашагала прочь…
Когда Рида ушла, мы стали все дальше углубляться в заросшее плющом и крапивой кладбище.
Добравшись до склепа из черного гранита, он протянул мне руку и посмотрел в глаза, так что я забыла, где нахожусь. Мы спустились в склеп, в глубине кладбища, я спросила:
-Так ты научишь меня?
-Обязательно, но сначала ты умрешь - произнес он и оказался рядом со мной так быстро, что у меня замерло дыхание. Он прижал меня к себе и шепнул:
-Ты хочешь получить мой Дар?
Я смогла выдавить из себя только еле слышное: «да!», и его клыки тут же пронзили меня.
Он с жадностью начал пить мою кровь. Я чувствовала, как жизнь уходит из меня с каждым его глотком. Кажется вечность прошла с того момента, как он припал к моей шее, но вот он отпустил меня, и я без сил рухнула на пол. Обескровленная, поддерживаемая только силой воли на этом свете, я лежала на каменном полу склепа. Через несколько мгновений... которые показались мне годами... он поднял меня и, пустив кровь у себя на шее, приказал: «Пей! Я потянулась к его шее, и только его кровь коснулась моих губ, как в мое сознание полились картины невиданной красоты и удивительных событий. Я пила и пила. Я слышала, как наши сердца бились в одном ритме, ритме жизни, но вскоре его сердце начало затихать. Через пару минут он отбросил меня. 
-Не увлекайся, а то убьешь и меня и себя - произнес он голосом, лишенным прежнего очарования.
Лежа на полу, я чувствовала, как по моим жилам течет его кровь, смешиваясь с болью. 
Завороженная новыми видами и красками, которые я видела, врезаясь в него, я чувствовала тепло его крови. Мы вышли из склепа и пошли по темным спокойным улицам. Дойдя до старого моста, он сказал мне:
- Тихо! - сказал он - отдохни!
Я села на траву и стала наблюдать за теми, кто сидел у костра. И вдруг меня скрутила дикая боль. Я дернула Флегонта за плащ и спросила, что происходит.     
-Ничего, просто ты умираешь - ответил он                           
-Но как? Ты же сказал, я бессмертна… - ужаснулась я.         
- Да бессмертна, это умирает лишь твоя смертная часть. Завтра ты станешь нормальной - ответил вампир - смотри! Вон тот парень собирается отойти  от костра, иди к нему. Он твой.                       
- Мой? - удивленно переспросила я и пошла туда, где стоял парень. Я приблизилась к нему, и он сразу отреагировал: «эй, детка, что ты тут делаешь одна? Давай я тебя познакомлю с друзьями?               
Я подошла, не слыша его болтовни, обняла его и укусила. Кровь полилась по моим жилам, и это были просто незабываемые ощущения, как будто я парила  в небесах, рядом с облаками. Но вскоре его сердце начало замедляться, и мне пришлось спуститься на землю и оторваться от него. Вернувшись к Флегонту, я заметила, что он порозовел, как и я.
-Пойдем - сказал он - нам надо найти гроб для тебя.         
-Но у меня уже есть - сказала я ему - он у меня дома, я сплю в нем.                        -Хорошо, значит, мы отправляемся за ним - произнес Флегонт - мы перенесем его ко мне в склеп.             
Уже начало светать, когда мы принесли гроб в склеп Флегонта. Я испугалась когда солнце коснулось моей руки, но к моему еще большему ужасу ничего не произошло.             
-Успокойся - сказал вампир ободряюще - его лучи еще слабые и они не причинят тебе вреда. А сейчас я лягу спать                             
- Что же делать мне? - спросила я             
-Когда почувствуешь сонливость, надень эту маску, перчатки и укройся одеялом, так ты защитишь себя от солнца, если кто нибудь откроет гроб - произнес он, сонным голосом   указывая на ящик  на котором лежали эти вещи.   
-Х-х-хорошо - заикаясь от испуга, произнесла я.         
Флегонт лег в свой гроб.
Одев такие же, как и оставленные мне, перчатки, маску и укрывшись одеялом, он закрыл крышку гроба. Я стала осматривать склеп. Он был очень красивый, а его гроб был скорее саркофагом, как у древних фараонов, украшенный золотом и разными иероглифами. Сон начал одолевать меня, и я, сделав то, что сказал Флегонт, легла в гроб и закрыла крышку гроба. Как только я закрыла крышку гроба, мертвецкий сон заключил меня в свои цепкие объятья...
 

Глава 2
Встреча со  старейшиной.

Под вечер я проснулась с ужасным голодом. Встав из гроба, я осмотрела склеп. Флегонт уже проснулся и наблюдал за закатом через приоткрытую дверь.  Заметив, что я проснулась, он сказал не оборачиваясь.
-Мы сегодня должны предстать перед нашим Старейшиной. Я должен представить тебя. Но сначала надо  поесть.
Мы вышли на улицу, солнце было уже за горизонтом. Прохладный ветер развивал мои волосы и платье, мы направлялись в сквер. В сквере сидела девушка на скамейке и слушала музыку. Она не слышала, как мы подошли к ней. Мы припали  к ее шее и запястьям и высасывали из нее жизнь, насыщая свое тело ее теплом. Когда мы отошли от нее, он  сказал мне:
-Ты хорошо справляешься, только не забывай отходить до того, как остановится сердце жертвы, иначе ты умрешь вместе с ней.
По пути в катедж старейшины Флегонт мне рассказал, что относимся мы к саббату и клану Ласомбро. Сказал, что старейшина - его друг и дал разрешение на потомство сразу же. Когда мы добрались, нас встретили у дверей и проводили вглубь особняка. Мы поднялись по широкой лестнице в кабинет старейшины. В кожаном кресле сидел важный вампир. При виде нас он встал с кресла, приветствуя Флегонта. Флегонт еле заметно наклонил голову вперед, дабы приветствуя своего друга и старейшину.
-Друг мой, Флегонт, ты нашел достойного, -  опускаясь в кресло, произнес старый вампир.
Он был одет в серый пиджак и такие же брюки, его глаза напоминали   черные порталы в другой неведомый мир.
-Твое создание очаровательно. Должен заметить, у тебя есть вкус. Она достойна быть в нашем клане.
-Конечно, достойна - возмущенно сказала я - по-другому и быть не может.
Но тут вспомнила, что в присутствии старейшины мне слово не давалось.
-Простите… - учтиво произнесла я.
-Как я и говорил - она истинная Ласомбро - спокойным тоном произнес вампир в кресле - я вижу как она гордится тем, что приобрела Дар.
-Выйди Ди, мне со старейшиной нужно поговорить! – сказал Флегонт
Бросив взгляд на стол, я повернулась и вышла. Подождав немного, я стала слушать.
-Ты так спокойно отреагировал на ее возмущение, Миракс?! – удивленно сказал Флегонт – как ты позволил ей так дерзить?
-Успокойся Флегонт. - тем же спокойным тоном произнес Миракс - она, как все новообращенные, еще плохо контролирует свои эмоции.
-Я очень долго наблюдал за ней, перед тем, как обратить ее. Мне кажется, она будет выдающимся вампиром! - произнес Флегонт.
-Да, ты прав, друг мой, если учесть еще и то, что она сейчас слушает наш разговор - тем же не выражающим эмоции голосом говорил Миракс - зайди сюда дитя.
Я отпрянула от двери. «Как он узнал?» - подумала я.
-Я все объясню. - произнес старейшина – зайди! И я вошла. Флегонт сидел в кожаном кресле, чуть меньше, чем у старейшины, но не менее представительном. А старейшина все так же сидел в тени своего кресла.
-Я, - начал старейшина - как и ты, и наш общий друг Флегонт, и все вампиры на этой многострадальной земле умеем читать мысли и чувства.
- Но я ни разу не читала мысли Флегонта…- в замешательстве произнесла я - и сейчас не могу ничего прочитать ни у вас, ни у него.
Флегонт дернулся ко мне, но старейшина жестом заставил его сесть.
-Успокойся - сказал он - ей можно говорить, она еще совсем юна и ничего не знает. Ты не можешь прочесть его мысли потому, что он создал тебя, как и он не может читать твои, а мои ты не можешь читать потому, что я закрыл их ото всех. Ты со временем научишься и этому.
На моем лице застыло выражение удивления и ужаса одновременно.
-Не беспокойся, это нормально - произнес он, и в его тоне я заметила успокаивающие нотки. – сейчас я предлагаю пройти в гостиную. Там начинается праздничный фуршет.
Флегонт встал со своего места и отправился к двери. Взяв меня под руку, он повел меня по крутой лестнице. Мы спустились на первый этаж и пошли ниже.
-Но гостиная здесь - сказала я - куда мы?
-Это не та гостиная, которая нам нужна. - ответил Флегонт – гостиная, в которую пригласил нас Старейшина, гораздо ниже.
Мы спускались минут 20 все глубже и глубже, кладка стен с каждым метром была все старее и старее. Наконец мы спустились в великолепный зал времен Инквизиции. На стенах висели факела, на столах стояли канделябры. Все было освещено огнями факелов и свеч, и это придавало залу еще большую таинственность. То тут, то там проходили официанты, но у всех были пустые бокалы на подносах. В первую минуту казалось, что тут никого, кроме нас и официантов не было, но вскоре я увидела, что здесь были вампиры разных возрастов, национальностей и все они были одеты по своему вкусу.
-Почему у официантов ничего нет в бокалах? - спросила я у Флегонта.
-Подойди к одному из них и попроси налить тебе бокальчик - с усмешкой ответил тот.
Я подошла к ближайшему официанту и окликнула его. Тот повернулся, словно в трансе, а на его лице было выражение обреченности, но в то же время на лице не было никакого выражения, а глаза были затуманены.
-Н-на-напоните мой бокал - робко попросила я и с ужасом увидела, как официант сдирает недавнюю корку с запястья и подставляет бокал под открывшуюся рану.
-Кошмарно - произнесла я дрожащим от увиденного голосом.
-Не кошмарно, а божественно - проговорил он.
Я выпила кровавое вино из бокала, и мне стало хорошо. Тут Флегонт взял меня за руку и сказал.
-Потанцуем?!
Музыка лилась отовсюду. Музыканты в старинных одеждах играли что-то мелодичное и спокойное.
Мы пошли танцевать. Так спокойно мне не было давно. Его холодная рука нежно, но уверенно держала меня за талию. Его движения были грациозны, изящны. Он смотрел мне в глаза, но в них были лишь черная пустота. Мы кружились в танце вместе со всеми, и в то же время одни. 
Закончив танцевать, Флегонт пошел к старейшине, сидевшем на возвышающем   кресле, а я села в неприметном месте. С этого места я могла спокойно рассмотреть присутствующих здесь вампиров.  Одеты они были в старинную одежду. Но некоторые все-таки были  современны.
Внезапно я заметила подозрительную личность. Он направлялся к старейшине. Наклонившись, что-то ему шепнул, после чего большинство вампиров, включая Флегонта и старейшины, вышли…

Глава 3
Чужак среди своих.

Зал был пустоватым, лишь официанты и музыканты делали то, что им предписано. Молодые вампиры, которые остались в зале, забеспокоились, ведь все их наставники куда-то ушли. «Надоело сидеть тут. Я должна выяснить что случилось» - подумала я и стала пробираться к выходу.
В суматохе, которая царила наверху, я с трудом протиснулась к массивным дубовым дверям , на которых была вырезана корона с крестом наверху – фамильный герб клана Ласомбро. Пока я проталкивалась среди вампиров, я «увидела» в своей голове образ вампира. Он был очень высокий, с коротко стрижеными черными волосами, прямой осанкой и худым лицом. Его худощавое лицо напоминало о прожитых веках.
Я двинулась дальше, к выходу, думая об этом вампире. Я вышла на улицу через задний ход. На улице глубокая ночь, ни одного фонаря не было включено, но я видела все до мельчайшей детали. Услышав шум, я заглянула за угол и увидела вампиров, но других... не таких, как Ласомбро. Они были уродливыми, скрюченными и передвигались практически на четвереньках Среди них стоял один, поразительно отличавшийся вампир. Его гордая осанка и старинный костюм выдавали аристократическое происхождение. Он управлял этими уродцами, и они ползли к особняку. Я развернулась и пошла в противоположную сторону от особняка. Вампир из образа все не выходил из головы. По какой-то неведомой мне причине я хотела его найти. Я чувствовала, что он очень важен, но я не знала, почему он так важен. Я шла среди деревьев и видела их лучше, чем при свете дня. Я видела, что они живут... живут своей неподвижной жизнью. Особняк оказался в глуши, и пришлось искать путь в город. Вскоре я его нашла и через час я достигла города. Было странно, но на улицах почти не было людей. В центре города я заметила вампира Он очень спешил на запад города, и на его лице читалась тревога. По-видимому он был чересчур взволнован, что даже не мог сдерживать своих эмоций. Я прибавила шагу и двинулась за ним. Свернув за угол, я потеряла его, но через минуту услышала шорох его пиджака. Я подняла голову и увидела, как он перепрыгивал с балкона на балкон. Подпрыгнув, я думала схватится хотя бы за край балкона, но я запрыгнула на сам балкон и удивилась. Но нужно было спешить. Следуя за вампиром в течении получаса, я наконец догнала его у заброшенного дома.
Я следила за этим вампиром. Он метался по дому, как будто ища что-то, и я решила пробраться внутрь.
Я прыгнула с балкона на крышу и пробралась в дом через чердак. По шуму было ясно, что он где-то внизу. Тихо спустившись на 1 этаж, я услышала звон посуды. «Кухня. - осенило меня - нужно попробовать его выманить оттуда». Послав ему образ, я стала ждать. Через мгновение шум прекратился, и он вышел из кухни. Он в был в своего рода трансе, его глаза были затуманены. И я решила атаковать.
Я прыгнула к нему, но он отскочил, выйдя из транса. Он пытался увернуться от моих когтей (именно когтей, по-другому мои ногти не назвать, они превратились в опасное оружие), но я каждый раз настигала его. Битва была недолгой - потеряв много крови, он упал практически без сил. Он тяжело дышал, когда я наклонилась к нему и спросила:
-Кто ты? Почему ты нужен Старейшине?
Дыхание стало нервным, но он не сказал ни слова. Вспомнив его реакцию на мою ловушку, я попыталась спросить его мысленно. Реакция была такой же - он молчал. Я усилила напор и с каждым разом чувствовала, как «стена» в его сознании падает. В конце-концов он сдался и начал говорить:
-Мое имя Аллеус. Я живу в клане Ласомбро уже добрых 700 лет. Раньше наш клан был в составе Камарильи, но мы вышли из ее состава потому, что никому не нравилось наше поведение. Мы строим наши штабы в церквях, и никто не любит этого. Несколько месяцев назад мне пришло приглашение на совет князей Камарильи. Я пришел туда, и там мне было предложено стать старейшиной Ласомбро и вступить в состав Камарильи. За это мне лишь нужно было сказать то, что они хотели знать. Но они предали меня. Узнав где находится особняк старейшины, они напали на него. Я думал скрыться, пока никто ничего не заметил, но было поздно. На меня объявили Кровавую охоту.
-Значит ты пойдешь со мной - сказала я - Я доставлю тебя к Старейшине и ты ответишь за все.
Аллеус пытался разжалобить меня, но я не хотела быть пособником предателя. Я схватила его за волосы и отправилась в особняк. Прыгая с крыши на крышу, я наслаждалась ветром и луной, освещавшей все. Аллеус брыкался и молил отпустить его. Но все его слова уходили в пустоту. Наконец я достигла особняка. Вокруг лежало несколько уродцев из тех, что нападали на особняк, вокруг горел огонь. Я прошла по особняку и поднялась наверх, никого не встретив. Распахнув дверь ногой, я кинула к ногам Старейшины предателя. Они оба были удивлены. Аллеус оттого, что я так бесцеремонно вломилась к Старейшине. Старейшина оттого, что я нашла Аллеуса.
- Он Ваш - сказала я и развернувшись вышла из кабинета.


Глава 4.
Наставления.

Следующим вечером я проснулась в своем гробу. Флегонт все еще спал, и я отправилась на поиски жертвы одна. В клубе должен был быть сейшн, потому я отправилась туда. Когда я пришла туда, все уже разогрелись,  веселье было в самом разгаре. Я слилась с толпой. Не долго думая, я «поцеловала» парня, который стоял неподалеку, и он рухнул на пол. Мгновение, и я уже двигалась по дороге к склепу. Он уже не спал и по-видимому он тоже уже поел.
-Нас ждут - произнес он только я вошла.
-Кто?
-Пойдем, я объясню все по дороге.
У кладбища нас ждал Роллс-ройс старой модели и мы сели в него.
-Куда мы едем? - спросила я
-Мы едем на Казнь - невозмутимо ответил он
-На Казнь? Но кого?
-А ты не догадываешься?
-Аллеуса???
-Да…
-Но куда именно мы едем? - не унималась я.
-Я не знаю - ответил Флегонт - знаю лишь то, что мы едем в нужное место. А теперь сядь и расслабься.
Мы ехали, пока не стало совсем темно, и только когда мы углубились в чащу леса, машина остановилась.
-Мы на месте - сказал Флегонт – прислушайся.
Прислушавшись, я услышала, как где-то глубже горит множество факелов и перешептывания множества голосов.
-Я слышу. Давай поспешим? Я хочу увидеть это как можно скорее.
И не дождавшись ответа, я ринулась в чащу. Увидев факелы, я сбавила темп и спокойно вышла на поляну. Здесь были сотни вампиров. И среди них чувствовались те, кто внушал уважение к себе. В центре поляны стояла невысокая сцена к которой был прикован Аллеус. В его взгляде читалась обреченность…
Вдруг все затихли. Старейшина поднялся на сцену и произнес:
-Тише братья и сестры. Я собрал вас здесь, в этом лесу, чтобы наказать этого предателя. Сегодня будет суд над этим нечестивцем. И приговор будет суров. Он выдал наши секреты Врагу и должен быть наказан. Внесите меч!
Двое поднялись на сцену, держа в руках длинный сверток черного шелка. Они поклонились Старейшине и передали ему сверток. Он развернул его, и ему в руки упал серебряный меч.
Лезвие его было зазубренным и очень острым. По всей длине лезвия тянулась надпись на древнем языке, и среди иероглифов то тут, то там мелькали изумруды, алмазы и рубины. Ручка его была украшена огромным рубином, и по всей длине тянулась змея.
Он поднял его над собой, чтобы все его увидели, и сказал:
-Этим мечом я караю тебя, Аллеус, и ты боле не предашь никого. Пусть это будет примером для всех. Так будет с каждым кто продастся Врагу.
Повернувшись вокруг себя, он срубил голову Аллеуса, и тот упал, истекая кровью.
-А теперь я попрошу подняться сюда ту, которая поймала этого предателя. Конкордия, я жду тебя.»
Ошарашенная тем, что ко мне обратились, я поднялась на сцену.
-Братья. Прошло лишь 3 дня с момента ее обращения, но она смогла сделать то, что не смог сделать ни один из вас. И за то, что она поймала Аллеуса я даю ей знак моего почтения.
И он надел на мою шею серебряную цепь с круглым серебряным амулетом. На нем изображалось грозовое небо, и на его фоне была видна золотая корона, а за ней всполох красной молнии.
-Этот символ дает тебе право приходить ко мне, когда ты захочешь, когда тебе это надо. Отныне ты моя приближенная. Береги этот амулет, многие хотели бы его заполучить, но не все достойны.
Поблагодарив всех, я спустилась вниз. Все поздравляли меня, пока я шла к Флегонту.
-Поздравляю - произнес он с улыбкой - я знал, что ты справишься.
-В каком смысле? - удивилась я
-Тогда, в особняке, я послал тебе образ Аллеуса - ответил он - Я хотел проверить поймешь ли ты…
-Как видишь я поняла - с укором произнесла я - но не все. Кто были те уродцы, которые осаждали особняк?
-Это были Носферату - ответил Флегонт - Они принадлежат Камарилье. И мы, Саббат, находимся в войне с Камарильей.
-Ясно - с задумчивым видом ответила я - А как старейшина убил Аллеуса? Ведь вампира нельзя убить простым способом…
-Очень просто. Этот меч был выкован основателем нашего клана. На нем выгравированы руны, которые дают клинку силу убить вампира. Он используется лишь на казнях, как завещал наш предок.
-Теперь все ясно…пойдем домой. Мне нужно осмыслить все, что я сегодня узнала.
И мы отправились в обратный путь.

Глава 5.
Побудь человеком - сказал он.

Прошло несколько месяцев с момента казни. За эти месяцы я постигала и постигала новые способности. Я была почти так же сильна, как Флегонт. Старейшину очень поразила моя настойчивость и ментальная сила. Иногда я двигалась гораздо быстрее, чем Флегонт и просыпалась я часа на два раньше него. Ложилась я позже него, часов в 6 утра, тогда как он в 4 уже закрывал крышку. Я научилась заманивать людей, и мне начало нравится играться с ними.
Однажды, как раз после Хэллоуина, мы с Флегонтом отправились в соседний город. Там жил старый друг Флегонта, и ему срочно нужно было  встретится с Флегонтом, но он не мог бросить дела и отправиться к нам.
Флегонт пошел на встречу с другом. Только мы прибыли в город, я пошла по магазинам. Это был ночной город, здесь было много игровых заведений, и  все магазины работали круглосуточно.
Не знаю, где и о чем разговаривали Флегонт и его друг, но Флегонт был взволнован, когда я его встретила. А пока он был у друга, я, вдоволь набродившись по магазинам, отправилась к озеру. Там на озере виднелась лодка, и в ней сидел рыбак. Присмотревшись я обнаружила, что он был довольно молод, хоть в волосах просматривались седые пряди. Он сидел чуть сгорбившись, и не отрываясь смотрел на поплавок. Он сидел так около получаса, и вдруг он едва заметно шевельнулся. Я успела заметить это движение. Он действовал очень быстро: когда поплавок дернулся несколько раз, он не стал дергать его, а зацепив рукой рыбу, вытащил ее. Присмотревшись, я заметила, что его рука была до локтя покрыта шерстью, а вместо ногтей были когти сантиметров по пять каждый, и на них была нанизана двухметровая щука. Я была ошеломлена. Я стояла и силилась понять, кто или что он такое.
Через час лодка двинулась к берегу, за этот час он еще раз пять рукой хватал щук, и я поспешила к нему. Он был удивлен, увидев меня:
-Я никогда не видел тебя здесь. Кто ты? - произнес он
-Меня зовут Конкордия. А кто ты? Я в городе проездом - на одном дыхании выпалила я
-Меня зовут Вольф. Я живу тут недалеко. Но что ты делаешь здесь в такой час?
-Я люблю гулять в это время. Последнее время я, можно сказать, живу ночью.
-Понятно. А я рыбачу в это время… Я очень люблю рыбу, но я не могу ловить ее днем потому, что здесь слишком много народу…
-Интересно. А можно спросить?
-Что именно?
-Я видела как ты рыбачишь… У тебя странный способ…Разве рукой удобно хватать рыбу?
-Что??? Но как ты увидела??? Никто не может заметить этого…
-Как видишь, я заметила. Скажи кто ты на самом деле…
-Нет… Ты не поймешь… Никто не понимает этого.
-Поверь мне, я верю во многое.
-Ну хорошо, только прошу не пугайся…
Только последнее слово слетело с его губ, как он упал на четвереньки. Я услышала хруст костей и увидела как он меняется. Его уши вытянулись, выросли клыки и его лицо больше не было лицом… оно стало волчьей мордой. Его руки удлинились, а ноги стали больше похожи на волчьи. Когда он выпрямился, его рост стал на половину выше своего обычного.
«Оборотень? Но разве они существуют???»
-Я оборотень. Прошу тебя не пугайся и не рассказывай никому – провыл он
-Я не боюсь. Я не думала, что вы существуете - ошеломленно произнесла я
-Существуем, как и эти проклятые вампиры…- негодующе ответил Вольф
-А что плохого в вампирах?
-Они издеваются над нами. Я хотел подружиться с ними, но они только рассмеялись и выпихнули меня из города. Теперь я живу в гроте у этого озера… Там они меня не достают.
-Мерзавцы… Но я не буду так с тобой. Ты добрый, я чувствую это. Я вампир... но я не такая, как те, из города. Я буду рада дружить с тобой, Вольф.
-Правда? - произнес он - Я был бы рад иметь друга, но ты сказала, что тут проездом. Как мы сможем видеться?
-Я объясню…
Объяснив, где я жила и как туда добраться, я распрощалась с Вольфом и отправилась искать Флегонта. Я нашла его в баре. Он был взволнован и, кажется, давно ждал меня.
-Нам надо поговорить - сказал он. В его голосе не было свойственного ему обаяния.
-О чем? - настороженно спросила я.
-За эти месяцы я научил тебя всему, чему тебя можно было научить.
-Что ты хочешь сказать?
-Побудь человеком…
-В каком смысле?
-Давай выйдем на улицу. Я все объясню…
Мы вышли и пошли в парк.
-Так зачем мне нужно стать человеком?
-Нет, моя дорогая. Не стать, а побыть. Ты должна прожить время обычной человеческой жизни, чтобы набраться опыта. Хоть ты и проявила себя, ты не знаешь всей жизни вампира. Тебе нужно просто набраться опыта.
Мы сели на лавочку. Он говорил, а я могла лишь слушать…
-С возрастом силы вампира растут, он становится мудрее. И ты станешь такой. А теперь я должен идти.
-Но как я найду тебя? - со страхом спросила я.
-Никак. Я найду тебя, когда придет время. Если тебе нужен будет совет, обратись к Старейшине. Он всегда поможет тебе. А теперь я пойду.
И он растворился в воздухе. Оставив после себя черную дымку. Я посидела там, думая о том, что сказал мне Флегонт и через пару часов отправилась домой. Придя в склеп, я обнаружила, что там был лишь мой гроб, и я забрала его в свою квартиру…

Глава 6
Человек.

Прошло пол года с тех пор, как Флегонт покинул меня. Я жила в своей старой квартире. Вольф часто наведывался ко мне. Он недавно поселился в городе Н. Старейшина по моей просьбе взял его под свою опеку.
Однажды мы с Вольфом поехали на море, отправившись на автобусе, так как это было не так далеко, выбрав для этого пасмурный денек….
Проехав в автобусе более двух часов, я вышла на временной остановке.
Была летняя звездная ночь…
Проходя по улице, я заметила движение в заброшенном доме. Решив посмотреть, что это или кто это, я вошла внутрь.
Дом напоминал своими развалинами старинный особняк. Старинные ставни, разбитые окна, скрипучие двери и полы говорили о возрасте этого здания. Внутри валялись обломки здания и много стекла, ну и прочий мусор.
Пройдя по коридору, я наткнулась на дверь, исшарканную настолько, что видно было освещенную луной и звездами комнату. Я тихонько толкнула дверь, и она со скрипом открылась. В комнате так же находились обломки и стекло, старый диван и сломанные стулья. В углу комнаты стояла девушка в белом платье, с растрепанными волосами. Заметив, что кто-то вошел, она обернулась и в ужасе посмотрела на меня…
-Кто ты? - спросила я, на что мне последовал ответ.
-Я чудовище вечного мрака…
Но я не испугалась ее слов, так как сама жила в вечной ночи, не видя солнечного света…
-Я Ди, а как тебя зовут - произнесла я уверенным голосом.
-Кира… - ответила она.
- Почему ты живешь здесь?
-Я не живу, я существую… - сказала она, посмотрев на меня голодными взглядом…
Прочитав ее мысли, я поняла, что она не охотится на людей, а очень жаждет крови. Ее боль стала моею болью, ее голод стал моим голодом…
Мне хотелось ей помочь…
Запрыгнув на подоконник, я сказала:
-Никуда не уходи, сейчас вернусь… - и выпрыгнула на улицу.
На улице я подманила одного человека, ехавшего со мною в автобусе и привела к ней.
При виде человека ее клыки засияли, но она отвернулась от «еды». Я сильно разозлилась на ее реакцию и сказала умеренным тоном:
-Для тебя же стараюсь…
-Я не хочу его убивать,  я не буду пить кровь, пусть я сама умру, а человек останется жив…
-Не дури! – закричала я на нее - никто не стоит того, чтоб ты умерла. Человек не стоит смерти вампира…
-Но… - начала, было, она говорить.
-Пей! Пока дают… - сказала я. Она подошла к жертве… и начала пить.
Когда человек упал замертво, она отступила и заплакала…
-Что я наделала… - закричала она и упала на колени…
-Ты ни в чем не виновата, его кровь просто сильно вкусна…
Я протянула ей руку, говоря:
-Пойдем со мной. Я вижу, ты сотворена недавно. Ты мне поведаешь свою историю, почему твой создатель бросил тебя одну.
И мы поехали на море втроем…
По приезду Кира мне рассказала:
«Я живу в этом городе с рождения. Я знаю здесь все места, и в тот дом мы с друзьями ходили часто. В одну прекрасную ночь я проходила мимо и заглянула туда. А потом практически ничего не помню. Помню, как парень стоял у окна, а потом как он обнял меня. И после чего я проснулась с жаждой. Я не могла ее утолить никакой жидкостью.
Этот  парень больше не появлялся.
Однажды вечером я проснулась и увидела девушку, она была как в полусне. Я подошла к ней и, сама того не заметив, осушила ее. Ее кровь утолила мою жажду, но она умерла, и я поняла, кем я стала. Через  несколько дней после этого пришла Ты и заставила снова убить. Я не хочу убивать их!!! Прошу, не заставляй больше». И она заплакала…
Все время, проведенное на берегу моря, я ее учила всему, что знаю. Я рассказала, что кровь нам необходима, чтобы выжить и что не обязательно убивать людей, достаточно только выпить немного крови, так как она восстанавливается у людей. Мы же, вампиры, можем выпивать кровь у нескольких, чтоб насытиться, не убивая людей, и она согласилась. Спустя некоторое время она стала охотиться одна.

0

2

Янок, это выше всех похвал... Просто завораживает... Надеюсь на скорое продолжение...))

0

3

Глава 7

Прошел почти месяц с тех пор, как мы приехали на море. Вольф был рад этому времени, но близилось полнолуние. Ему становилось все труднее и труднее сдерживать своего зверя. Мы решили вернуться обратно и постараться найти место, где ему можно было переждать полнолуние. По возвращению домой, я пошла прогуляться и подумать о проблеме Вольфа. Мне нужно было что нибудь сделать, где нибудь его закрыть.
Проходя мимо старого парка, я услышала зов. Из любопытства я пошла на зов и встретила вампира. Он был низким и слишком бледным с черными беглыми глазами. Он был голоден, он давно не охотился, заметила я.
- Ди - стало быть, начал он говорить - отдай мне ее. Она мое создание, верни мне ее.
Я сильно удивилась тому, как настырно он это говорил.
- Кто ты?! - тихим тоном спросила я.
- Я сам создан недавно. Мне давно нравилась Кира, но она не обращала внимания на меня. И я решил обратить ее, хотел, чтобы мы были вместе. Но когда я сделал ее своим созданием, я потерял уверенность в своих силах научить ее, наставлять ее.
- И что ты хочешь теперь, когда я обучила ее?! - разозлилась я.
- Прошу, отпусти ее ко мне, я смогу наставлять. Я буду ее наставником. - дрожащим голосом произнес он.
На тот момент я думала о том, как бы с меня сняли ответственность над Кирой. И я решила согласиться на предложение вампира, но с одним условием.
- Хорошо, но сначала ты поможешь нам. Моему другу нужно место, где пережить полнолуние. Только чтобы оно было скрыто от людских глаз.
- Я попробую найти такое. - ответил он - Ближе к полнолунию я приду к вам и отведу туда. До встречи. - Легко поклонившись, сказал он и быстро нырнул в листву кустарников.
Я вернулась к Вольфу и Кире. Время ожидания мы провели в отеле.
Вольфу становилось хуже и хуже. Он раздирал очередную курицу, и перья летели по комнате. Не знаю, где он доставал живых кур, но пока он держался.
До полнолуния оставалось два дня, когда пришел создатель Киры и показал место, где можно запереть Вольфа. Мы с Кирой отвели Вольфа туда на следующую ночь, и я встретилась с ним.
- Здравствуй. - произнес он.
-Я еще не говорила Кире про Тебя…
-Я знаю - ответил он - Я следил за ней. Я никогда не выпускал ее из виду.
-Тогда почему Ты не помог ей, когда она голодала? - закричала я.
-Я не мог. Я не знал как…
-Просто пустил бы кровь на шее человека, и она бы сама накинулась на жертву.
-Теперь я знаю. Пожалуйста, отведи меня к ней.
-Ну что ж, пойдем.
И мы отправились в тот номер, где я оставила их одних, чтобы они обо всем поговорили, а сама отправилась прогуляться по парку. Я нашла мясную лавку и купила большой кусок говядины для Вольфа.
Ему стало еще хуже. Стены его убежища были исцарапаны когтями, а руки покусаны. Я подошла и положила мясо перед ним. Он  накинулся на кусок с жадностью и моментально проглотил его. Сказав, что вернусь послезавтра, я вернулась в номер. В номере никого не оказалось, но на столе я нашла записку.
- Прощай, Ди. Я ушла с Владом. Спасибо за то, что обучила меня всему. Твоя Кира.
Посидев несколько часов и подумав, я отправилась спать. Следующие два дня я провела в одиночестве. Я выходила из номера только чтобы «подкрепиться».
И вот на третью ночь я открыла убежище Вольфа. Он сильно исхудал: руки были искусаны. Дверь его убежища еле держалась, висела на одной петле, стены изрезаны когтями.
- Пойдем, страдалец. - сказала я и взяла его под руку.
- Да, пойдем, - еле слышно сказал он, -  только сначала дай медаль. -  ухмыльнулся он.
- Обязательно. - улыбнулась я. – Завтра мы уезжаем. Пора домой!

0

4

Глава 8

Одной июльской ночью я пришла на то кладбище, чтобы встретиться с Флегонтом. Точнее, я надеялась его встретить… Я спустилась в его склеп, но там было пусто, как и раньше. Мне необходимо было встретиться с ним, потому что мне нужен был его совет. Я не знала, как жить дальше, хоть все эти годы рядом со мной был Вольф, я была одинока; хоть Старейшина давно предложил мне сделать наследника, разрешение было давно у меня. Но я не могла решиться на это, я не была уверена, что смогу обратить кого-нибудь.
И этой ночью, на том кладбище, был тот, кого я решила обратить.
Это был светловолосый парень, который вел себя так же, как и я когда-то. Он был очень добр и практически светился от красоты. Я подошла к нему и заговорила:
- Здравствуй, человек.
- Привет. Ты откуда здесь?
- Я здесь часто бываю. Как тебя зовут?
- Я Флюр. А кто ты?
Странно, но он вроде и был дружелюбен, но казалось, что больше любил одиночество.
- Зови меня Ди. Почему ты здесь один?
- Не знаю. Я люблю быть один, а здесь, можно сказать, единственное спокойное место.
- Я?.. Я ищу помощника… Скорее не помощника, соратника.
- А в чём тебе нужна помощь? Может, я тебе помогу?
- Я же сказала, мне нужен соратник. Скажи, ты веришь в Вампиров?
- Я обожаю всё, что связанно с вампирами. Я всё время старался найти их или хотя бы следы их существования.
- Хм… Тогда ты можешь закончить свои поиски, ибо я Вампир!..
Глаза Флюра округлились, и он, вскочив, подбежал ко мне и начал рассматривать меня.
- Ты и вправду вампир. Или же прикидываешься?
- Я на самом деле вампир и в доказательство этого я предлагаю тебе стать моим соратником.
- Правда?! С удовольствием! – на его лице сияла счастливая улыбка. Создалось впечатление, что он только за этим и пришёл на кладбище.
Словно резкий порыв ветра, я очутилась позади него и вонзила в его шею свои белоснежные клыки. Его чистая кровь подарила мне яркие образы этой тёмной ночи. Мгновение, и он лежал на траве. Я  подошла к нему, и только собралась поднести к его рту запястье, как он впился в мою руку своими зубами и  пил мою кровь. В нём была большая воля к жизни, она была очень сильной. Минута-две, и я оттолкнула его от себя. Он стал тем, кем хотел. Его глаза изменились: они стали немного чуждыми, теперь в них стало страшно смотреть. Лицо постепенно стало бледнеть.
Мы вышли из кладбища  и направились в центр города, там как раз было много людей. Он действовал так, как будто был создан для этого, он был безжалостен, но никого не убивал. Я начала обучать его… и он схватывал все
на лету. Чересчур быстро схватывал, что я начала беспокоиться за него. Через неделю после его обращения он уже умел делать то, что я умела, обучившись этому за месяц.
Через два месяца я встретилась со Старейшиной.
- Здравствуй, Конкордия.
- Здравствуйте, Старейшина,- поклонилась я.
- Ты видишь, что твой отпрыск делает большие успехи?
- Да и, признаться, меня это немного удивляет и пугает.
- Но ты не знаешь самого главного.
- Чего же?
- Он ходит при свете дня, но вид у него при этом такой, будто он болеет лихорадкой.
- Но как ему это удается?
- Неважно, это не главное… Самое страшное, что о нем узнали охотники, и я чувствую, что они его скоро найдут.
От этих слов у меня перехватило дыхание, ведь я никогда не встречалась с охотниками, хотя много о них слышала. Они находили какого-нибудь вампира и начинали за ним слежку до тех пор, пока не уничтожали его. Делали  они  это преимущественно тогда, когда он спал, то есть днем.
- Так как же ему удается ходить днем.
- Я сам ищу ответ на это. Но у меня есть подозрения, что он успел полностью осушить одну из своих жертв, и сейчас он всего лишь оболочка. Попросту говоря, он уже умер.
Я была шокирована этой вестью. Я почти месяц не видела Флюра. При нашей последней встрече он изъявил желание остаться одним. Я исполнила его просьбу и отпустила его.
- Ты должна найти его, во что бы то ни стало!
- Я сейчас же отправлюсь на его поиски.
Выйдя от Старейшины, я сразу отправилась домой, дабы подготовиться к поискам моего создания…

0


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Книга. авторы Янок и Фрост.... пишется...