Полет Ворона

Объявление

Добро пожаловать, братья и сестры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Рассказы Lucifer'a


Рассказы Lucifer'a

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тишина... Лишь едва ли слышен собственный пульс... Я сижу на диване и понимаю, что в этой жизни меня абсолютно ничего не держит... Пусть в этом мире и существует настоящая дружба и любовь, но видимо меня они решили обойти стороной... Встаю, подхожу к окну в надежде увидеть хоть что то светлое, хоть что то доброе, но в итоге передо мной открывается лишь вид на серые однотипные строения, в которых нет души, нет ни-че-го... Это лишь мёртвые камни...
Закрываю окно из-за того, что мимо проехал грузовик и завонял выхлопными газами всю траекторию своего движения... Даже не дали воздухом подышать... Твари!
Я почувствовал прилив ярости, что меня лишают даже такой малости...такой мелочи...
Включаю телевизор в надежде хоть там что нибудь найти, отвлечься... Нажимаю на один канал... Идут новости... Опять террористы кого то взяли в плен, опять кого то убили, снова где то потоп, где то какие то стихийные бедствия, где то войны... Везде злоба, везде убийства, везде горе и беды... Как можно постоянно об этом рассказывать... Зачем простым обывателям это всё знать... Не понимаю... Нажимаю на второй канал... Идёт какой то попсовый концерт... Вроде бы и с позитивом, но как то по своему раздражает... Сразу становится обидно за то, что такая славная страна как Русь докатилась до этого позора... Тексты в большинстве своём пусты... Да это и не удивительно, ведь там всё за деньги, всё куплено, их клепают не по вдохновению, а просто так, чтобы заполнить информационные прорехи... Музыка своею однообразностью давит на голову... Не представляю, как можно таким увлекаться...
Переключаю на третий, четвёртый, пятый каналы... Везде идут боевики... Главные герои убивают других людей, проливают кровь... Никогда не понимал зачем это нужно... Дети ведь смотрят и считают что так надо, что это в порядке вещей... Считают, что насильственно наказав кого то, они возвысятся над ним... Люди перестают сострадать и чувствовать чужую боль... Сатана просыпается и выходит из Бездны, чтобы править бал здесь, среди людей... Он уже почти завладел нашими мыслями... Как говорится: "...Дьявольский вальс - танец смерти, кружат нас бесы и черти...". Народ постепенно деградирует, и мне даже страшно представить, что же с ним будет через 20-30 лет... Уж очень быстро всё происходит... Насилие, секс и деньги сейчас правят всюду, а о таких вещах, как взаимопонимание, доброта, понимание, взаимоуважение уже давно позабыли... Лишь один процент из всех людей мира наверное помнит ещё что это такое, и один процент из этих людей использует эти знания на пользу окружающим...
Становится противно от всей этой грязи, и я выключаю телевизор, после чего забрашиваю куда то пульт и принимаю решение, что дома сейчас делать абсолютно нечего, поэтому надо пройтись по улице, развеяться...
Одеваюсь совсем обычно, выхожу на улицу, но по пути встречаю в подъезде группу гопов и какого то неформала... Бедный, он даже не знает, что они от него хотят... Этим мразям доставляет удовольствие уже само ощущение того, что они кому то доставляют неприятности... Понимая, что моё вмешательство ни к чему хорошему не приведёт, лишь только я буду добавлен к числу жертв этого зверья, я иду дальше... Выхожу на улицу... Но какой то ледяной комок всё же остался в груди... Зачем я ушёл? Надо было хотя бы попытаться помочь бедному парню... "Но ведь всё равно всем не поможешь... Всё равно в эту секунду по всему миру происходят и убийства и прочие зверства..." - эта мысль крепко засела в моей голове... Прохожу метров пять... Да что же это творится со мной в конце то концов... Что я за человек то такой... Как можно спокойно смотреть на весь этот беспредел...
Я мигом развернулся и быстро побежал в подъезд, но там уже никого не было... Лишь тот парень лежал на ступеньках с ножевой раной в боку... Гопота убегала куда то по лестнице вверх, но гнаться за ними было бесполезно... Кто я такой? Я не мститель, а тем более не судья... Когда нибудь им всё отольётся, а сейчас нужно спасать парня... В милицию обращаться бесполезно, потому что существует большая вероятность того, что у этих подонков есть связи среди них, а у меня ведь их нет вовсе... Так и за решёткой оказаться можно самому...
Я взял его под руку, помогая идти, и направился с ним в ближайшую больницу... Благо, что больница совсем недалеко... Чтобы добраться до неё, не нужно было никуда ехать... Но парня катастрофически быстро покидали силы, и мне надо было торопиться, т.к. рана была кровоточащей... Зайдя в больницу, я почувствовал себя не в доме исцелений, а словно в камере пыток для смертников, но немного по иному... Ощущение было давящим... Я обратился к доктору, чтобы он помог парню, но он, оглядев меня с ног до головы, сказал, что вряд ли я смогу оплатить лечение, после чего обернулся и ушёл...
Я был в шоке... Неужели у него нету элементарного понятия о совести... Да как можно из-за денег обрекать человека на мучения, а то и на смерть... Но нет времени рассуждать об этом, надо действовать...
Тут, откуда ни возьмись, когда я уже вышел на улицу, ко мне со стороны входа подошла медсестра, которая по видимому врубилась в ситуацию, и прихватила с собой бинты...
- Вы не против, если я вам помогу? - вопрос явно не требовал ответа, т.к. она видела мой молящий взор, а парень был уже на грани потери сознания... Слишком много крови потерял...
Девушка принялась перевязывать рану прямо недалеко от входа в больницу... Хорошо, что солнце не светило, иначе бедному раненому было бы ещё хуже...
- Вот так будет намного лучше. - сказала она, слегка улыбнувшись... Кровь практически перестала сочиться из раны. Парень всё ещё оставался в сознании...
- А ведь у меня совсем нет денег, мне нечем вам отплатить. - сказал я. Мне было жутко неудобно перед этой девушкой... Но она лишь улыбнулась в ответ и сказала:
- Не выдумывайте! Я помогла вам не из-за денег... Нужно было помочь, и я это сделала...
- Огромное спасибо вам! - лишь произнёс я, как вдруг парень потерял сознание...
Видимо по моему взгляду было что то понятно, если она сказала:
- Не волнуйтесь! Он просто спит. Бедный потерял слишком много крови. - сказав это, она быстрым шагом вернулась в больницу... Я ещё две минуты тупо стоял на месте, всё же осознавая, что не все в этом мире продажные и подлые, что всё ещё существует в мире понятие о взаимопомощи без материальной выгоды...
Затем парень открыл глаза, осмотрелся, встал с моей помощью, и поблагодарив меня, хромая и предерживая перебинтованный бок, направился к себе домой... Он жил в моём доме в моём подъезде...
Я сразу не пошёл домой, а решил пройтись по улице... Всюду я видел множество людей на улице...множество прохожих...сотни прохожих... Все они были словно запрограммированные на что то... Все куда то торопились, куда то шли, каждый со своей конкретной целью, даже не поднимая глаз... Такое впечатление, что тело каждого из них в данный момент находится здесь, а душа где то в другом месте... Страшная картина... Сплошная серость...
Не выдержав этого, я направился домой... Дождя не было... Может поэтому меня посещают такие странные мысли... Ведь дождь скрашивает окружающую картину... Мир кажется не таким порочным...
Добравшись домой, я зашёл в свою квартиру и лёг на диван в надежде быстро заснуть и отвлечься хоть в снах... Да и тем более вечер уже шёл вовсю...
Я подобрал под себя подушку и сам не заметил как меня охватила тьма своими липкими и в то же время сладкими объятьями... Я заснул...

...Тьма... Такое впечатление, что она живёт своей жизнью... Сотни различных абстрактных образов витают повсюду, но из реальности не видно даже собственной руки, если вытянуть её перед глазами... Гнетущее чувство пустоты лишь слегка вытесняется ощущением того, что эта тьма вполне осязаема... Словно она - это некий вид материи, который подобно свету окружает нас всюду... Но что это за мысли такие у меня... Ведь известно, что тьма - это лишь отсутствие света. "Кто знает..." - эта мысль мелькнула в сознании и мгновенно пропала... Бред какой то...
Слышу чьи то шаги, а точнее стук ботинок о каменный пол... Лишь через несколько секунд понимаю, что это мои шаги... Я остановился... Очень странно было осознавать, что я точно раньше здесь никогда не был, но как то оказался же всё таки... Странно... И почему это моё зрение не привыкает к тьме, как это происходит после выключения света ночью... Очень странно... Даже стен не видно... В такие мгновения, я бы сказал, даже некий страх начинает пробираться в душу своими когтистыми лапами...
Простояв около минуты в нерешительности, я вдруг увидел далеко впереди слабый огонёк...
Мгновенно, даже особо не задумываясь о последствиях, я побежал к свету... Хотелось как можно скорее выйти из этого помещения... Как я в нём оказался, ума не приложу... Бежал я по длинному коридору, стены которого были совсем обычными, не украшенными ничем, но и не повреждёнными. По крайней я не заметил ни одной царапины, будто это был сплошной монолит. Хотя, может быть это всё лишь иллюзия, т.к. освещение действительно было слишком слабым... "Хоть бы лампочку где вкрутили, неужели жалко электричество провести..." - билась мысль, но я старался ни о чём не задумываться... Отсюда явно должен быть выход... Не может быть по другому...
Приблизившись на некоторое расстояние к источнику света, я остановился, т.к. увидел человека. Это была девушка лет двадцати... В одной руке она держала немного загнутый кинжал, а в другой бутылку с какой то жидкостью... "Наверное зелье" - подумал я... Подходить не стал, т.к. звук шагов мог меня выдать, а так, пока я не был в радиусе освещения светильника, она не смогла бы меня увидеть, как бы не старалась...
Я решил временно понаблюдать за её действиями... Зачем же показывать себя... Я её никогда прежде не видел, а значит, неизвестно как она настроена, да ещё и когда у неё в руке оружие...
Она рисовала на полу какой то рисунок... Я был искренне удивлён... Это что же за кинжал такой, который рассекает камень, словно железо землю... Тем не менее камень поддавался очень легко, видно было, что девушка тоже не особо прикладывает усилия, и лишь только сейчас я заметил, что она что то слегка шепчет... Может быть это какое то заклятье... Ну в данном случае это не мои проблемы...
Нарисовав какой то узор абсолютно неправильной формы (но в то же время в нём вовсе не было острых углов, и границы его были самым обычным кругом), она стала произносить вслух непонятные слова...
Не прерывая речи, она отстегнула от пояса какой то мешочек, развязала его, и что то оттуда брала щепотками (видимо там был некий порошок), после чего аккуратно сыпала его в вырезанные прорехи в полу...
Через несколько минут весь рисунок был заполнен порошком, а речь, плавно перетёкшая в пение, так и не была прервана... Вдруг внезапно девушка стала двигать перед собой руками в круговых движениях... Было очень странно наблюдать за тем, как воздух каким то странным и необъяснимым образом словно материализуется, и её движения уже выглядят не нелепыми жестами шутов, а магическими пассами заклинателей... Между её рук постепенно образовался шар из какой то пульсирующей и переменчивой энергии, которая в одно и тоже время была и прозрачной, и меняла цветовую гамму в самых разных вариантах...
Эта энергия держалась на весу вопреки всем законам физики, а вскоре из этого шара замысловатыми путями она направилась к рисунку, плавно перетекая по воздуху... Это как то по особому ужасно давило на психику... Полное отсутствие привычных законов, некое искажение реальности... Этого со мной раньше не происходило...
Через какое то время весь рисунок уже пульсировал этой энергией, а в руках у колдующей ничего не осталось...
Она перевела дух и, в упор глядя на рисунок, она произнесла ещё несколько слов (мне даже показалось, что это латынь), а затем с силой вонзила кинжал в пол по самую рукоять между собой и рисунком.
Граница рисунка, а именно круг, засветился немного другим цветом, нежели остальной рисунок... А вернее даже не цветом, а целой гаммой, ибо каждый из "цветов" переливался различными цветами, ни на секунду не задерживаясь.
В пределах круга материализовалось какое то странное существо... Наверное демон... Немного покривив душой, его можно было бы назвать гуманоидом (из-за наличия двух рук и двух ног), но было одно большое НО... У него словно не было кожи... Всё его тело было покрыто даже не мясом и не мышцами, а словно живыми, копошащимися червями, чудесным образом не вываливающимися за пределы тела. Вся эта картина была до ужаса мерзкой... Сердце билось в панике, хотелось встать и сломя голову бежать подальше от этого чудища... Я еле сумел удержать рвотный рефлекс... Такое просто не укладывалось в голове... Эти черви были в какой то слизи, которая видимо и не давала им вывалиться, но то, что каждый из них будто жил своей жизнью, просто повергало в смятение... Лишь голова была единственным местом на его теле, на которое можно было более менее нормально смотреть... Взгляд словно исторгал вселенскую злобу на всё вокруг... Создавалось впечатление, будто он разрушил бы всё до основания, дай ему волю... Первые мгновения он с превеликой яростью бился в невидимую стену, которая была установлена на круге, границе рисунка. Затем понял, что тщетно, и перестал...
Потом "оно" заговорило... Этот голос пробуждал истинную панику в душе... Нечто невообразимое было в нём... Что то противоестесственное и абсолютно чужое человеческому естесству...
- Тварь!!! - голос источал злость, - Да как ты смеешь отрывать меня от моих дел!!!! Как ты смеешь призывать меня в этот уродливый мир!!! Я ненавижу вас! Я ненавижу ваши уродливые тела!! Я ненавижу вашу стихию!!! Тварь, возомнившая себя превыше грязи, верни меня назад!!! Я ведь тоже не рядовой бес...
Затем хлынул его дьявольский хохот, но смехом это нельзя было назвать... Это был какой то клёкот и рычание, чувство, будто он подавился и не может прокашляться... Затем он умолк и настойчиво посмотрел чародейке прямо в глаза:
- Говори, мразь!!!
Было заметно, что она удивлена такой наглости обитателя Бездны, но всё таки она произнесла:
- Мне нужно получить от тебя некоторые знания... Мне нужно освободить одного человека из этой темницы... Она заговорена кем то из богов, поэтому я прошу тебя поведать мне тайну разрушения этого заклятия, ибо мне известно, что демоны, как и ангелы - хранители всех знаний мира...
- Молчать!!!! - его рык заставил её сразу же замолкнуть. - Ты, человечишка, даже в речи своей не можешь скрывать дрожи... Ты трепещишь передо мной, делая меня сильнее... Если ты ещё раз упомянешь при мне этих мразей - ангелов, я не буду тебе помогать...
- Хахаха... Ты умрёшь от собственного упрямства... Этот нож, который разделяет нас, отрезал тебя от Бездны, и она не питает тебя сейчас своею энергией... Ты либо будешь служить мне, либо умрёшь...
Девушка в некоторой мере даже почувствовала превосходство над демоном, а ему ничего не оставалось больше делать, как только помочь ей... Очень глупо умирать здесь, если в Бездне демона убить невозможно...
Он заговорил на непонятном языке, но казалось, что девушка его полностью понимает...
Когда он умолк, она поблагодарила его, кинула ему бутылку, которая странным образом преодолела магический барьер, затем сказала какую то короткую фразу, и демон растворился, но перед этим успел произнести:
- Тварь!!! Ты смеёшься с меня!!! Ты дала мне слишком мало крови!!! Я ещё припомню тебе это!!!
Затем демон исчез, и рисунок потух, а на его месте все царапины в полу сами собой закрылись...
Я был просто ошарашен увиденным... Такого ещё никогда не было... Эти впечатления нельзя было описать словами...
Девушка подняла светильник и направилась в одно из ответвлений коридора... Я пошёл за ней...
Но не пройдя слишком много, она остановилась возле запертой двери, на которой виднелись странные символы...
Она замерла и молча стала смотреть на дверь... Минут пять ничего не происходило, но затем с её глаз сорвались лучи яркого света, которые проломили дверь...
- Воистину ценные знания он мне дал. - сказала девушка себе под нос. На её лице была смесь удивления и торжества.
Она зашла в комнату, я подошёл к двери и лишь осторожно выглядывал из края, чтобы она меня не заметила...
Посреди комнаты стоял человек, который был прикован к стене.
Девушка сказала ему, что хочет его освободить, но он лишь усмехнулся...
- Эту цепь не смогут разорвать даже самые могущественные маги этого мира...
- Но ты не учитываешь знаний древних богов. - девушка с улыбкой на лице подошла к цепи, полоснула по ней своим ножом, и та поддалась...
Парень был удивлён, а ко мне в сознание билась отчётливая мысль, что я определённо видел его ранее... Но где же? Этого я не мог вспомнить...
Тем временем они о чём то разговаривали, но я не особо наблюдал за диалогом... Я пытался вспомнить, где я мог его увидеть...
- А кто этот человек около двери, - внезапно спросил собоседницу бывший пленник.
- Кто? - не поняла волшебница. - Я пришла сюда сама.
Парень в один миг оказался около меня, схватил меня за руку и выволок на обозрение.
- Вот. Ты знакома с ним? - он направил требовательный вопросительный взгляд на неё.
- Нет. - удивление не сходило с её лица.
- В таком случае, он нам не потребуется. Прощай! - эти слова были обращены уже ко мне.
Я вдруг почувствовал ужасную слабость, руки и ноги словно налились железом и стали неприподъёмными. Парень взял меня одной рукой за шею (я удивился его титанической силе, напряжения на его лице не было заметно вообще), а другой выхватил кинжал у своей спасительницы.
Он замахнулся и... Тут я вспомнил где я его видел. Его лицо было лицом того парня, которому я помог тогда в подъезде... Такое впечатление, что это было так давно, будто в прошлой жизни...
Но было уже поздно думать, кинжал был на пути к моей шее... Эти мгновения текли как годы... Сердце выпрыгивало из груди, кровь с бешеной скоростью текла по сосудам, страх затмил все остальные чувства, но я не мог пошевелить даже пальцем...
Наконец холодное лезвие коснулось моей шеи, и... Я проснулся в своей квартире в холодном поту, ощупывая шею на месте пореза, но никакой раны там не было... Лишь странный холодок.
Неужели всё это был лишь сон??? Но никогда у меня не было снов настолько реальных...
До утра я пролежал смотря в потолок, так и не решаясь заснуть, но всё же не давала покоя моя встреча с уже ранее знакомым гостем...

Мысли не давали мне заснуть... Я перебирал в воображении все детали своего сна... Что же он мог означать...
В окно стали проникать первые лучи солнца... Значит уже утро... Как быстро прошла ночь...
Я подошёл к окну, приоткрыл его... Свежий воздух дохнул в лицо прохладой... Как приятно когда солнце ещё не вошло в полную силу, когда скользящие лучи практически незаметны, когда ещё не нагрелся воздух после холодной ночи... Да ещё и облака оьразовали такой странный спектр, так рассеяли лучи, словно это и не облака вовсе... Создалось впечатление, будто это ангельские врата...
Я закрыл окно, и стал думать, чем же мне сегодня заняться...
Сейчас лето, никуда идти не обязательно, так что я мог свободно располагать своим временем. Определённо надо было познакомиться с тем загадочным парнем...
Где то через час я пошёл на улицу в надежде встретить своего убийцу из сна, но всё превзошло мои ожидания...
Спускаясь по лестнице, я абсолютно никого не встретил, но увидел его возле одной из дверей... Он возился с ключами и ругался под нос себе...
- Приветствую! Помочь тебе? - спросил я. Видимо для него это было полной неожиданностью, потому что он вздрогнул и выпустил ключи, которые со звоном упали на пол... Он мигом развернулся, но увидев меня расслабился... Очень странным мне показалось то, что он так испугался...
- О! Привет! Спасибо ещё раз за то, что тогда спас меня... Если бы не ты, то неизвестно что со мной было бы сейчас... Вот я сейчас иду на встречу с друзьями, и не могу закрыть эту чёртову дверь... Нет, спасибо, помощь здесь не потребуется... Надо будет в скором времени замок поменять. - он за считанные мгновения овладел собой, а последние слова уже сказал так, будто мы с ним много лет знакомы...
- А что те парни от тебя хотели? Ты ведь не просто так случайно оказался на их пути... За это же ножом вряд ли будут бить... - что то странное мне в нём привиделось... Такое впечатление, будто он что то скрывает или врёт.
- Тааа... Не бери в голову! Это обычное отребье. Попросили денег, я отказал. А из-за моего внешнего вида, может и решили вмешаться насильственно. Кто их разберет... Гопота одним словом. - ну вид у него был действительно несколько не обычный. Больше на гота похож. Волосы чёрные, джинсы чёрные, чёрная футболка с группой Lacrimosa... И это ещё если не обращать внимание на шипастые напульсники, а также два амулета. Один - это перевёрнутая пентаграмма, а второй - это какой то странный красный крест, будто из рубина. Он был в серебрянной оправе, которая на концах была несколько заострена...
Я подозрительно смотрел на него, пытаясь понять, что же в нём не так, а он тем временем сумел всё таки закрыть дверь и обернулся на меня.
- Давай для начала познакомимся! - сказал он. - Меня зовут Влад. А тебя? - он с дружелюбным выражением лица протянул мне руку...
- Виталик. - сказал я, также улыбнувшись, и протянул руку в ответ.
- Приятно познакомиться!
- Взаимно.
- Но мне уже пора идти. Встреча назначена на шесть утра, а сейчас уже беспятнадцати... Могу не успеть. Ну что ж, ещё встретимся, сосед. - он улыбнулся и быстрым шагом направился прочь на улицу.
- Пока! - крикнул я ему в догонку. Но что же это так неспокойно на душе... Ничего не понимаю... Что со мной творится... Вполне нормальный парень. Что мне в нём кажется странным...
Я не стал долго раздумывать, а взял и тоже пошёл на улицу.
Было ещё не жарко, ведь ещё раннее утро, поэтому не было удивительным, что в некоторой степени даже приятно было находиться на улице. Парень завернул за угол, и больше я его не видел.
Побыв какое то время на улице, я вернулся в квартиру...
За целый день я очень устал от ничегонеделанья, лишь вышел несколько раз в интернет и поиграл в какую то игру...
Вечером я включил новости, где как всегда рассказывали о преступлениях, террактах, бедствиях и тому подобное...
Я на такое обычно не обращаю внимания, но один случай меня заинтересовал...
Милиция нашла в одном из подвалов города семь трупов, которые были самым жестоким образом выпотрошены, кровь и отдельные органы были раскиданы по всей комнате... На месте преступления ничего не нашли, лишь только на стене был нарисован кровью какой то замысловатый символ, в центре которого на ровной поверхности была выпуклость в форме креста. Когда камера приблизила это, я разглядел в этом кресте нечто похожее на амулет своего нового знакомого... Бред какой то...
Я посмотрел на часы. Было 22:00. Уже зашло солнце, а значит можно спокойно пойти погулять по улице, уже не жарко... Я вышел на улицу и сел на скамейку возле входа...
Спустя около десяти минут моего пребывания там, я увидел в свете фонаря быстро приближающийся силуэт.
Всмотревшись повнимательнее, я с удивлением заметил, что это и был тот парень.
- О! Привет снова! Не ожидал тебя здесь увидеть... Что то часто мы с тобой стали видеться со вчерашнего дня. - я постарался скрыть иронию из своего голоса.
В его взгляде мелькнула смесь раздражения и удивления, мгновенно сменившаяся дружелюбием.
- Да я просто недавно сюда переехал. - он улыбнулся. - Прости, но я сильно устал, мне бы отдохнуть... Если хочешь, можем пройти в мою квартиру, я расскажу тебе подробнее. Я хотел бы иметь друга в этом городе.
- Так ты из другого города?
- Да. Я из далека. Ну что, пошли?
Мне то особо делать дома одному было нечего, поэтому я сказал:
- Пошли.
Мы направились к нему. Он шёл спереди, немного прихрамывая, а я сзади. Вдруг я решился спросить:
- А чего это ты хромаешь?
- Та не обращай внимания! Подрался. - он улыбнулся.
Я не стал продолжать разговор. В этом не было смысла, да и не знал я, что спросить.
Мы подошли к его двери, и он достал ключи и сказал с усмешкой:
- Хех... Опять придётся потрудиться, чтобы открыть эту дверь.
- Может давай я попробую?
- Ну давай.
Я взял у него из руки ключ, вставил его в замок, повернул, и дверь сразу открылась.
Он был удивлён.
- Ну ты и счастливец, я тебе скажу... Нам такие пригодятся...
- Что ты хочешь сказать? - я был удивлён такими словами.
- Ой! Эээ... Ну я в том смысле, что это очень хорошо, когда друзья у тебя везучие... Меньше шансов вскочить в драку и так далее... Хехе...
- Ну как знаешь. - я так и не уловил ничего такого, за что можно было бы зацепиться в его оправдании, но всё таки он вёл себя странновато... Что же он скрывает...
Мы зашли в комнату, и тут я при свете увидел, что на нём не было амулета в форме креста, лишь только пентаграмма висела на шее. Я не стал спрашивать об этом, а он сказал:
- Сейчас я пойду переоденусь, а то дома в джинсах как то неудобно.
- Да как знаешь.
Он закрыл дверь и ушёл в другую комнату. Я положил ключи на стол, как вдруг заметил, что мои пальцы окрашены кровью... Я испугался. Если предположить, что крест пропал точь в точь такой же, как и показали по новостям, и ключи запачканы в кровь, то есть руки у нового друга были тоже в крови... Бред? Но уже ближе к истине...
Нет... Всё таки я не могу так просто уйти, ведь он же мой сосед. Мы с ним ещё неоднократно встретимся, а мне будет стыдно смотреть ему в глаза... Надо всё выяснить.
Через пару минут он вышел из другой комнаты, одетый в простую чёрную футболку и спортивные штаны.
- Ну как, ты здесь не скучал?
- Да нет... Я вот что хотел спросить, а где твой амулет в форме креста?
- Эээ... А, так я его наверное потерял в драке... Что то я как мёдом намазан для ваших обитателей дна... Нельзя мне здесь задерживаться.
- Ясно. Ну да, ты прав.
Он взял ключи в руки и с удивлением оглядел их.
- Ой, странно... Почему они в крови... Пойду вытру.
Я ничего не сказал, лишь разбулся и пошёл сел на кресло, стоявшее возле стены перед столом в глубине комнаты.
На столе стоял компьютер. Выключенный.
- Можешь включить, там есть прикольные игры.
- Хорошо.
Я включил компьютер, а пока Windows прогружался, я спросил:
- Как твоё ранение?
- Какое? - он был удивлён. - Ааахх... Ты имеешь ввиду вчерашний день. Всё отлично. Рана уже затянулась.
- Как это? - я даже не понял сперва, что он сказал. - Это же было прямое ножевое ранение.
Его взгляд заметался из стороны в сторону. Похоже с ним творилось что то странное. Он что то явно скрывал с самого начала и не смог вовремя придумать отговорку на этот мой выпад.
- Ты зря спросил об этом. - я взглянул в его глаза, но они словно загорелись красным пламенем. - Заметь, я всё время пытался избежать такого исхода событий. Тебя никто не заставлял спрашивать лишнего.
- Но это же не лишнее. Я может быть волнуюсь за своего нового друга. - вот это да. Неужели он действительно какой то не такой как все. Я внимательно смотрел на него.
- Ну ладно. Так и быть. Но только никому не говори о том, что я тебе сейчас скажу. Договорились?
- Договорились.
Его глаза снова приобрели свой тёмно-карий оттенок, пламя будто исчезло. Он улыбнулся, будто ничего странного не произошло, и начал говорить:
- Дело в том, что я из другого мира. - он проигнорировал моё искреннее удивление. - Меня практически невозможно убить обычным оружием. И тогда я тоже не умирал, просто это всё было подстроено для того, чтобы вступить с тобой в контакт. Я долго наблюдал за тобой, поэтому сумел столь долго оставаться вне подозрений для тебя. Но видимо мой хозяин не всё о тебе разузнал, раз ты всё же стал меня подозревать... Да ещё и этот сон. - он скривился. - Хозяин послал тебе сон, уж не знаю для чего... Он вечно любит, чтобы в игре была какая то интрига... Вот и доигрался. Я - посланник. Я хотел доставить тебя в наш мир без твоего ведома, т.к. знаю, что ты откажешься, но теперь у меня не остаётся никакого выбора. Итак, ты пойдёшь за мной?
- Но зачем? - все попытки обратиться к нему до этого момента были проигнорированы, и вот наконец я задал этот вопрос.
- В пророчествах нашего мира ты являешься ключевой фигурой. Если ты не пойдёшь за мной, то судьба нашего мира кардинально изменится, а это не входит в планы моего хозяина.
Вдруг у него зазвонил телефон, он щёлкнул пальцами и пошёл его брать. Я обнаружил, что в момент щелчка оказался полностью обездвижен.
Он что то с кем то обсудил по телефону, затем с торжествующей улыбкой взглянул на меня, выключил телефон и сказал:
- Хозяин наверное понял свою ошибку и несколько поправил ситуацию. Если ты не пойдёшь со мной, то завтра умрёшь. Это серьёзно.
- Похоже у меня нет выбора. - я уже даже не знал как мне вырваться из этой ситуации.
- Да. Это действительно так. Но если ты скажешь "да", то будешь гостем, а если скажешь нет, то умрёшь, а я спокойно исчезну. - он уже наслаждался своей победой.
- Я согласен на твои условия. - я опустил голову и сразу невидимые оковы рассеялись.
- Вот и славно. Расслабься!
Он произнёс какую то фразу, вскинул руки вверх, затем взял за руку меня и вдруг обстановка вокруг нас резко поменялась.
Это уже была не его квартира, а тот самый подвал, но ни милиции, ни тел, ничего... Лишь кровавый рисунок на стене.
- Это моя скромная работа. - он усмехнулся. - Ты должен дотронуться до этого креста и произнести фразу: Zuscrehg'irsen xtojr'emistra deivos'el. Запомнил?
Я был удивлён, но фраза, хоть и на другом языке, но намертво впечаталось в мою память. Я кивнул.
- Тогда вперёд!
- А кто твой хозяин?
- Всё узнаешь в своё время... - он снова улыбнулся. - А сейчас давай не задерживай!
Я дотронулся правой рукой до креста в стене, произнёс эту фразу, и рисунок засветился красным цветом. Затем яркая вспышка ударила меня по глазам, и я провалился в забытье...

0

2

Если кому то понравится, то буду придумывать продолжение...

0

3

Lucifer
очень интересно... продолжай...
буду рада почитать...

0

4

Янок, хорошо, постараюсь в скором времени что то придумать...

0

5

Придумал, но не продолжение... (

Был обычный летний вечер. Солнце почти скрылось за горизонтом, и сверху открывался прекрасный вид на алеющий закат… Ни единого облачка не было в округе, а первые звёзды уже начали материализовываться в небе… Мы стояли в парке, случайно встретившись… Я смотрел Ей  в глаза с чувством горькой утраты и некоторой надежды, но мы оба понимали, что прошлого не вернуть, что все те счастливые дни были лишь мимолётной иллюзией… А как бы хотелось повернуть время вспять, как бы хотелось иметь пусть неизмеримо маленький, но всё же шанс изменить всё… Но увы… Какая то страшная, слепая и равнодушная сила стала камнем преткновения на нашем пути… Между нами выросла неприступная стена, сквозь которую я так же отчётливо видел Её, как и без стены, но уже не мог к Ней подступиться… Она смотрела на меня с чувством какого-то разочарования или даже жалости, но я не мог ничего поделать… Я любил и мне было плевать на все Её изъяны, возможно и Она меня тоже любила, но перед судьбой мы оказались бессильны… Неведомо, что произошло между нами тогда, но всё то созданное нами счастье рухнуло вмиг…
Странная горечь подкатила к горлу, глаза ужасно потяжелели, тело охватил сильный жар и необъяснимая лёгкость поселилась в руках и ногах… В глазах на мгновение потемнело и в этот миг спину словно пронзили миллионы мелких иголок… Эта была такая боль, будто каждая молекула ожила и стала грызть соседние… Эти бесконечно долгие мгновения, показавшиеся мне годами, были воистину адскими…
Открыв глаза, я не заметил ничего нового, лишь только внешне я был иным… Тёмный ангел – такое описание было бы мне пожалуй самым близким сейчас… Неизвестно откуда взялись крылья за спиной… Но я взглянул на то место, где должна была быть Она, и… ничего не увидел. Как всё это странно… Я поискал взглядом Её фигуру, но Она уже скрывалась за поворотом среди деревьев.
«Стой!» - хотел я крикнуть тогда, и звук уже сорвался с губ, но вдруг я вспомнил, что любовь давно прошла между нами, а вернее с Её стороны она прошла… Я столько неимоверно долгих дней пытался переубедить себя в том, что любовь между нами была придумана мною, что ничего не было… Но это стало уже просто невыносимой пыткой… Я больше не могу обманывать себя…
- Стой! Мне нужно тебе сказать… - во весь голос я закричал вдогонку Ей, но Она даже не обернулась.
В отчаянной попытке догнать Её, я рванулся с места и что есть силы бросился за ней… На удивление получалось бежать очень быстро, но всё равно тщетно… Она уже приближалась к повороту, но перед тем, как зайти за него, Она обернулась и взглянула мне в глаза… Она словно взглянула даже не в глаза, а в мою суть… Я остановился, снова попытался произнести хоть слово, но ничего не выходило… На Её лице проскользнула тень насмешки, и Она скрылась в деревьях…
В порыве отчаяния я рванулся с места, пытаясь догнать Её снова, догнать и обнять, прижать к себе… В несколько мгновений оказавшись на том месте, где Она только что стояла, я не увидел ни-ко-го… Целая лавина грусти и безысходности накатила на меня и я не выдержал, закричав во весь голос, одновременно упав на колени… Злость на то, что не смог Её удержать выплёскивалась через слёзы…
Птицы испугались странного поведения чужака и взметнулись с деревьев в небеса…
«Эх, а если бы и я так мог… Летать…» - появилась в голове мысль, как я моментально вспомнил о своём недавнем чудесном перевоплощении… «Это просто не может быть реальностью… Это невозможно…» - но, как ни странно, крылья никуда не пропадали.
Я разогнался и со всей силы прыгнул, замахав крыльями, и они тут же, подхватив под себя прохладный воздух, взметнули меня вверх. Я возвысился над деревьями и осмотрелся…
Мир был серый, солнце уже зашло за горизонт, через полчаса наверное уже наступит ночь… На улице было много людей, каждый куда то торопился, каждый словно телом находился здесь, а душой в совсем иных местах… Словно толпы осмысленных зомби оскверняли этот парк и этот город. Почти мгновенно я смог различить среди серой массы Её… Ту, которая согревала мне сердце даже в самых тяжёлых ситуациях, даже не подозревая о том. Я полетел за Ней, но Она, также не оглядываясь, стала отдаляться… Снова она скрылась… Мы уже были не в парке, мы вышли в город, и тут мне её будет найти труднее…
Люди не замечали меня, будто меня не существовало, и лишь какое то интуитивное чувство давало понять, что Она меня видит и чувствует.
Она двигалась по направлению к нашему дому… В очередной раз я потерял Её из поля зрения, как вдруг увидел родной двор под собой… Я опустился на землю…
Сколько приятных воспоминаний связано с этим местом, помню как мы сидели с Ней на этой скамейке по вечерам и разговаривали… Это всё в прошлом… Это всё смято и искорежено этой всемогущей и безжалостной силой… Отчаяние охватило меня с новой силой…
«Ну почему всё так, а не иначе? За что всё это?» - эта мысль была пожалуй риторической, ибо некому было на неё ответить никогда и никому во все времена…
Ностальгия только усилила отчаяние… Я закрыл глаза и не знал что мне делать, чтобы от всего этого уйти… Чтобы просто исчезнуть навсегда…
Вдруг за спиной раздался до боли знакомый голос, пробудивший меня от этих мыслей:
- Вот ты и пришёл…
Я обернулся, не ожидав ничего подобного… «Вот Она… Я не мог Её догнать, но Она сама вышла на меня…»
Тем временем Она продолжала говорить:
- Пойми, мы с тобой не можем оставаться вместе! Эта сила… У неё много имён, но люди привыкли называть её то Вечностью, то Временем, то Судьбой, то Богом, то Вселенной… В общем эта сила против того, чтобы мы были с тобой вместе… И я тоже безумно любила тебя, но против неё у нас нет шансов… Такое прекраснейшее чувство как любовь было создано ею, а соответственно и она в праве ей распоряжаться по своему усмотрению…
Её слова резали моё сердце словно ножом, но я боялся перебить Её божественный голос. Я любовался Её неземной красотой и ничего не мог с собой поделать… Во мне бурлил огонь, который рассеивал в душе сладкое тепло, успокоение. Мне было так уютно рядом с Ней…
Она смотрела на меня с чувством большой тоски по прошлому, только теперь я понял, что мои чувства были небезответными… По Её нынешнему взгляду можно было судить о том, и все сомнения вмиг развеялись.
Всё же я решился перебить Её, потому что больше не мог терпеть?
- Любимая, давай бросим всё и сбежим от всего этого?! Давай сбежим от низменных устоев и законов, давай убежим от этой всепоглощающей силы?! – меня трясло, я не понимал, как можно хотя бы не попытаться пойти на этот безумный шаг…
- Нет, ты не понял, от этой силы никуда не убежишь. Да и есть одно обстоятельство, которое помешает нам осуществить это…
- Какое?
- Милый, заметь, ты в другом обличье и тебя никто не замечает… Кроме меня… Также заметь, я тоже несколько изменилась, меня тоже не замечают, мы с тобой стали чужды этому миру не только духовно, но уже и телесно… И я отвечу на твой вопрос очень просто. Мы не сможем быть вместе, потому что нас нет…
Какая то магическая сила сопровождала последние два слова. Они раздались эхом в моей голове, и я не сразу заметил наворачивающиеся слёзы на Её непревзойдённых глазах…
Я подошёл к ней и обнял Её. Она прижалась ко мне, словно в последний раз, словно хотела передать мне то, как Она любит меня… Из Её глаз уже ручьём текли слёзы, но я не мог Её успокоить. На моей душе было такое ощущение, будто это последний приятный миг, который может произойти со мной…
Я не считал сколько мы так простояли, но через какое то время Она растворилась в воздухе, словно призрак, словно Её и не было…
В моей голове возник отчётливый Её голос:
- Прощай, любимый, помни, я всю жизнь тебя любила, я знаю что ты иногда в этом сомневался, но также знаю то, как любил меня ты… Прощай и прости за то, что не сумела вовремя рассказать тебе всё это… Теперь поздно, мы – тлен, а души прокляты, обречены на вечные скитания в одиночестве… Милый, как это не печально, но ты не сможешь жить в том мире, т.к. тебя в нём уже нет… Только любовь держала нас в эфирных обличьях этим вечером… Мы уже умерли… Прощай!
Я не знал что мне делать… Было такое ощущение, что мой череп сейчас разорвётся на куски от той волны, которая накатила на меня в один миг… Я поднялся в небеса и полетел вдаль… Я летел неведомо куда с умопомрачительной скоростью, как вдруг начал уставать… Внизу были скалы и море… «Что ж, любимая, не могу я быть здесь без тебя…»
Я перестал двигать крыльями и, сложив крестом руки на груди, камнем рухнул вниз на острые каменные пики.
Всего лишь доли секунд я был в полёте, как камень приветливо отозвался отрезвляющей болью… Это была смерть…
Но было очень странно… «Почему же я могу мыслить? Ведь я же умер?»
С небес раздался могучий голос, который просто пугал своим могуществом. Я обомлел, услышав его. Такое впечатление, будто я был мелкой глупой букашкой в руках могучего и разумного человека… Всё это было на непередаваемом уровне… Скорее всего – интуитивном…
Голос произнёс:
- Ох, ещё один… Ах да, понимаю, ты влюблён в неё… Что ж вы такие глупые? Могли же жить вместе, я просто давал испытания, которые ни коим образом не привели бы вас снова ко мне… Глупенькие… Но ничего не поделаешь… Я не могу изменить собственные законы, потому вы будете прокляты на несколько сотен лет. Но чтобы смягчить наказание, я разрешу чтобы вы были вдвоём. Пусть любовь не даёт вам сломаться! Удачи вам, дети мои!
Я так и не видел говорившего… Было такое впечатление, будто голос звучал отовсюду… Будто он звучал и снаружи, и внутри, и в голове, и по настоящему… Очень странно…
Моё тело лежало рядом со мной, но уже поддавшееся тлению, и даже кости скелета виднелись… Я был на немного ином плане, ибо не ощущал ничего того, что окружало меня ранее…
Вдруг возле меня возник столб света, по которому на землю спустилась, с лёгкостью воспаряя, Она. На вид и у неё, и у меня на данный момент были человеческие тела…
В слепой радости и восхищении я взял Её нежную ручку и мы пошли вдаль… Пройдя немного, мы не выдержали и обнялись… Пожалуй всё же любовь настолько большое счастье для двоих, которое может скрасить даже самое сильное проклятье…

0

6

Lucifer
это очень интересно, красиво.... мне очень понравилось...

0


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Рассказы Lucifer'a