Полет Ворона

Объявление

Добро пожаловать, братья и сестры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Мои рассказы


Мои рассказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гордыня, смерть и ветер

Кем бы вы хотели стать после смерти? В следующей жизни? Затрудняетесь с ответом? Когда то я тоже затруднялась. Не напрягайтесь, не думайте! Вашего мнения все равно не спросят. Как не спросили моего- теперь я ветер. Но я не жалуюсь, мне даже нравится. Я наконец то обрела свободу о которой мечтала всю жизнь. Вот только на что я трачу ее? На что трачу все свое время?!...На Него, на то что бы быть с Ним. Какая злая ирония- когда мы были вместе, когда я еще была красивой и надменной, я мечтала только о том что бы сбежать, отвязаться от этого доброго, но такого правильного и скучного парня, и что вышло?...Теперь я преследую его как когда то он меня. Теперь я живу им, как когда то он жил мной…
Почему мы понимаем как дороги нам люди, только когда больше не можем быть с ними? Господи, как глупа я была! Не понимала, ровным счетом, ничего. Считала себе центром вселенной. Ну как же: «Я красивая, я достойна лучшего» Гордыня.. Она то и сгубила меня. Желание получить все и сразу, желание быть выше других. И вот результат…
Я помню эту аварию: помню как смех перешел в крики страха, помню дикий визг тормозов, глухой стук удара, тряску и головокружение, а еще помню боль, непереносимую, она разошлась по всему телу за секунды, рванула сердце, и…и это все…
Затем свет, белый, яркий, и вот я уже ощущаю себя чем то иным- чем то диким и неопределимым- ветром. Я смотрю со стороны на свои собственные похороны, вижу как плачут родители, тихонько ноют подруги, и вижу Его, того которому никогда не хранила верность, кому ничего не обещала. Он не плачет- его глаза сухи, но я чувствую его боль, она затмевает разум, рвет рассудок на части. Часть его души хоронят сейчас вместе с этим бренным телом, и он жалеет, что не может лечь в эту же могилу, просто лечь и умереть…
Я пытаюсь кричать, но не могу, я не умею теперь разговаривать, хорошо хоть думать способность не пропала.
Люди на кладбище жмурятся от порывов шквального, непонятно откуда налетевшего ветра, я пытаюсь ободрить их, сказать, что я жива, что я здесь , но они только плачут сильней, и проклинают, «эту ужасную погоду», МЕНЯ проклинают… Незная, что та кого они хоронят и кого клянут – одна и та же душа.
И только один человек спокоен- он знает, что при жизни эта девушка любила ветер, и он даже немного счастлив, что этот своевольный гость заглянул сюда, зашел проститься с ней,… я зашла проститься с собой, боже, так и чокнуться недолго! Все, хватит, пора и честь знать, да и близких надо пожалеть, пусть похороны будет сопровождать штиль…

Прошло уже немало времени со дня похорон. Я свыклась со своей новой сущностью. Обрела покой, если можно так сказать о ветре. Теперь я живу только им. Сопровождаю его всегда и везде, пытаюсь оградить от бед, и поддерживаю. А Он похоже привык. Его окно теперь всегда открыто, я беспрепятственно проникаю в его комнату, что бы пожелать спокойной ночи, или разбудить и пожелать удачи на день грядущий. Он конечно этого не слышит, но ему нравятся легкие, и нежные касания ветра, а мне большего и не надо.
Только видеть Его, касаться, да наблюдать как он смотрит на фотографию на книжной полке, мою фотографию…

0

2

Пламя, просто завораживает!!!!!! Это супер! Я бы так не смог.)) Молодец!

0


Вы здесь » Полет Ворона » рассказы... » Мои рассказы